Корпоративная социальная ответственность

Корпоративная социальная ответственность

1.0 Введение

Деятельность нашей организации, как и других организаций, влияет на окружающую среду и общество. Занимая лидирующие позиции на рынке, Hozelock пользуется уважением за качество продукции, инновации и честность. Мы следуем этим принципам в ведении бизнеса, будь то на местном или глобальном уровне, с клиентами, потребителями, поставщиками, коллегами и сотрудниками.

Этот документ представляет собой краткое изложение наших обязательств и описывает методы нашей работы и стандарты, которых мы придерживаемся.

Мы будем продолжать выпускать продукты и оказывать услуги для потребителей, одновременно работая над качеством и улучшая наше будущее.

2.0 Политика

Тема ответственного ведения бизнеса очень многогранна, поэтому мы решили остановиться на пяти основных аспектах экологически и социально ответственного бизнеса, которые являются нашими отправными точками в 2008 году.

Рабочее место — способствовать развитию и благополучию сотрудников и создавать благоприятную рабочую среду

Окружающая среда — ответственно подходить к вопросу потребления энергии и воды, сокращать количество производственных отходов

Общество — вести мониторинг воздействия и вовлеченности в зонах нашей деятельности

Этика — применять ответственный и деликатный подход к ведению бизнеса

Благотворительность — желание делиться чем-то, работая со стратегическими партнерами по благотворительности

Мы стремимся постоянно совершенствоваться в этих приоритетных для нас аспектах на пути продвижения к нашим целям. Наше стремление к ответственной работе является непрерывным условием работы, а не разовым проектом или временной инициативой. Мы работаем над тем, чтобы внедрить эти способы работы и образ мышления в нашу корпоративную культуру.

3.0 Мониторинг

У нас есть команда, чьей задачей является достижение ключевых целей, которые мы поставили перед собой. Эта команда создана для мониторинга действий и решения любых проблем, возникающих в процессе работы по достижению наших целей.
Члены этой команды работают над конкретными проектами, чтобы способствовать прогрессу, вовлекая в процесс сотрудников из разных направлений бизнеса (например, сокращение количества отходов, поиск решений по переработке, снижение потребления энергии и развитие наших связей с партнерами по образованию и благотворительности), и мы привлекаем к работе как можно больше людей, чтобы генерировать идеи для достижения наилучших результатов в пяти определенных нами основных направлениях.

4.0 Цели

Важно сфокусироваться на работе по нашему проекту в этой области, имея четкие и измеримые цели. Мы будем двигаться дальше в выбранном направлении и ставить перед собой новые цели на пути прогресса.

Окружающая среда
1) Сократить выбросы углерода на территории Midpoint Park
2) Выдвинуть разумное предложение по сбору и повторному использованию дождевой воды
3) Сократить количество отходов Hozelock, отправляемых на свалку

Общество
1) Обеспечить участие в 50-дневном проекте по участию в деловых/образовательных связях
2) Разработать хартию «добрососедства» и распространить информацию о ее создании
3) Активно участвовать в Castle Vale Business Group для развития местного сообщества

Этика
1) Принять кодекс деловой этики, которому будут следовать все сотрудники в жизни и в работе
2) Проводить полный аудит всех поставщиков, включая определение уровня этической культуры
3) Обеспечивать безопасное управление данными

5.0 Организационное развитие

Эти цели являются первоначальным заявлением о намерениях, и мы будем развивать их в ближайшие годы. Руководящая группа будет следить за прогрессом и обеспечивать постоянную обратную связь. Этот документ будет меняться по мере развития бизнеса и рынка. Руководящая группа будет пересматривать его содержание столько раз, сколько необходимо, чтобы гарантировать точное соответствие тому, что и как мы делаем.

Политика устойчивого развития — май 2008 г.